Ужин с придурком \ Le dîner de cons (1998) – реж. Франсис Вебер

Какое удовольствие я получила от этого фильма! Смотрела впервые, но знаю, что вернусь к нему, как возвращаюсь всегда к любимым французским комедиям. Режиссёр Франсис Вебер поставил их целую тучу – «Игрушка», «Невезучие», «Беглецы», «Папаши», «Великолепный», «Зануда». И, как всегда с Вебером, не просто смеёшься, но приходят и грустные мысли. Почему-то я часто себя представляла на […]

Свежий тизер к еврейскому папашке

Вышел тизер ко второму сезону Молодого папы, сериалу подорвавшему много филейных частей по всему миру. И да, он того стоил. Что не серия, то провокация, провокация религиозных догматиков-фанатиков, гей шатии-братии, практикующих прагматиков-атеистов, отмороженных вумен-пауэров и прочих радиКалов. Тем, что называется, и полюбился :) Во-втором сезоне будет Малкович вместе с Лоу и этот мега тандем должен […]

Коломбо: Маскарад \ Columbo: Undercover (1993) – реж. Винсент Макэвити

Наконец, всё идеально на мой вкус – отличная история, захватывающее расследование в духе «Пляшущих человечков» Артура Конан-Дойля, интересен злодей Крутц (Эд Бегли мл.) и второй план просто на ура, а моя любимая Тайн Дейли (Доротея) можно сказать переиграла всех.

Коломбо: Бабочка в серых тонах \ Columbo: Butterfly in Shades of Grey (1993) – реж. Деннис Дуган

Моя реабилитация после неизгладимого впечатления от «Войны теней» продолжается. Второй вечер пытаюсь выздороветь и забыть, забыть, как дурной сон. Всё, забыла. Смотрю любимый сериал и что новенького?

Коломбо: Всё поставлено на карту \ Columbo: It’s All in the Game (1993) – реж. Винсент Макэвити

После вчерашнего омерзительного фильма «Война теней» мне нужно было прийти в себя, отряхнуться. И кто лучше это сделает, кроме моего любимого сыщика Коломбо? С какой радостью я начала смотреть 12-й сезон и сразу одна из самых любимых серий. Просто обожаю, как ведут романтическую линию Фэй Данауэй и Питер Фальк! Романтическую! Удивлены? Не верите?

Война теней \ Shadowboxer (2007) – реж. Ли Дэниелс

Фильм «Война теней» ужасен во всех смыслах. Он рассказывает о небольшом периоде жизни двух киллеров, Роуз (Хелен Миррен) и Майка (Кьюба Гудинг мл.) и соприкосновение с ними неприятно, омерзительно. Мне непонятно, что хотел сказать режиссёр Ли Дэниелс, снимая такое кино. Цель одна – шокировать.