Робокоп для детей.

30 января сего года состоится мировая премьера фильма Робокоп. Поэтому сейчас настоящий фонтан изобилия разных промо материалов, трейлеров, тизеров, кадров из фильма.

Современная версия Робокопа это ребут, перезапуск культового фильма конца 80ых. Новые компьютерные технологии, визуальные эффекты призваны возродить внимание зрителя, как никак, а первая часть в 1987 году принесла создателям доход превышающий бюджет фильма в 5 раз!

Жозе Падилья — бразильский режиссер Робокопа 2014 года, прославился (надо сказать вполне заслуженно) своей франшизой «Элитный отряд» про борьбу с наркомафией в Рио-де- Жанейро силами спецотряда, под командованием несгибаемого полковника. Боевики он снимать умеет.

Актерская команда состоит из малознакомых людей вроде Юэля Киннамана, взятого на главную роль киборга полицейского, а так же опытных мэтров вроде Гари Олдмана, Майкла Китона и  Сэмюэля Л. Джексона.

Шведский актер Юэль Киннаман засветился в фильме «Девушка с татуировкой дракона», где играл далеко не главную роль и тут такой реактивный взлет — главная роль в голливудском блокбастере! Видимо создатели сильно хотели урезать бюджет, да и бразильский режиссер тоже не из-за больших денег согласился снимать фильм.

Не смотря на все эти пертурбации бюджет современного Робокопа заявлен ажно 100 миллионов долларов. Как его будут отбивать в прокате, вопрос риторический — рейтинг 12+ призван существенно расширить аудиторию, роботы, пиф-паф, хороший полицейский главный герой, который за справедливость — все это призвано хорошенько заработать на стереотипах. Ну а если еще старички подтянутся, которые смотрели оригинал почти 30 летней давности, то и вообще все будет в шоколаде.

Несколько тизеров к фильму:


Так что у меня настроение относительно качества фильма пессимистические, Робокоп это целиком и полностью коммерческий продукт, без души и без изюминки, очень надеюсь что я не прав.

ЗЫ На всякий случай дата российской премьеры — 13 февраля 2014 года.

Интересно что позволит выявить будущих супер звезд отечественного кино, которые не посрамят честь нашей актерской школы?! Да и режиссеров и сотрудников студий по компьютерной графике, тоже надо взращивать своих, уж фильмы вроде Робокопа снимать много ума не надо.
Парочка картинок из фильма:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *