Трейлер к фильму Игра Эндера

Вот и появился долгожданный трейлер к фильму Игра Эндера. Долгожданный он был, несомненно, для многочисленных фанов книги Игра Эндера Орсона Скотт Карда, ведь все хотели убедиться, получить подтверждение, что фильм получится достойным замечательной книги.

На самом деле впечатления далеко не однозначные, даже в комментариях к трейлеру на ютубе можно встретить серьезные претензии к фильму, сформированные после  просмотра 2 минутного видео.

Но вначале сам трейлер:

Выделю, пожалуй, несколько самых главных претензий к трейлеру –

1)

Сколько лет Эндеру?!

Эндера Виггина, главного героя, играет актер Аса Баттерфилд. Все бы ничего, но тот факт, что актеру 16 лет, в то время, как Эндеру 6 лет, немного напрягает. Разница в 3 раза в возрасте это ощутимо меняет акценты, ведь в том то и вся соль, что спасение человечества лежит на мальчишке, а не на 16 летнем отроке, который по всем параметрам совершеннолетний, взрослый.

2) Толерантность – это то, что погубит Америку. Зачем надо было делать майора Андерсона, черной женщиной, ну кроме как из побуждения хоть как-то пристроить в фильм чернокожее население?!  Ждем, когда так латиносов будут внедрять, не долго уже осталось.

3) Скорее не претензия, а надежда, что самое главное – компьютерный симулятор, который и станет игрой Эндера, где поверженный гниющий великан должен открыть новые возможности и новый виток развития, будет реализован без цензуры и купюр.

Пожалуй, нет вопросов только к Полковнику Хайраму Граффу, роль которого в фильме Игра Эндера исполнил Харрисон Форд. Надежда, что он сыграет истинного сурового вояку, который будет строг, суров, но справедлив (все как в книге), еще не умерла.

Так же радует Бен Кингсли, который будет играть Мэйзера Рекхема — великого героя человечества, сумевшего найти слабое место баггеров (не поворачивается язык назвать их жукерами).

Девочкам в книге вообще уделена второстепенная роль, мать Эндера присутствует в эпизодах, сестра выполняет роль связующего звена Эндера с человечеством, олицетворение любви, дома. Бравая девчонка в академии Петра – это просто боевой товарищ, но вот в фильме наверняка будет и любовная история, голливудский продукт должен быть универсальным, чтобы девочки тоже шли на фильм, а без любви никакой женской аудитории не видать, как своих ушей.

 Премьера фильма в России 31 октября 2013!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *