Смотрим и обсуждаем первый фильм для конкурса

Похоже, что самые расторопные уже сняли первый фильм и отправили его на суд взыскательного жюри конкурса. Но и мы не лыком шиты и вполне можем оценить все достоинства или полное отсутствие таковых в короткометражке.

«Анна Каренина» — явный номинант на Оскар

Кира Найтли – муза режиссера Джо Райта. Они вместе работали в «Искуплении», «Гордости и предубеждении», а теперь вот и последняя их работа «Анна Каренина» говорит о том, что союз этот очень плодотворный и возможны другие совместные проекты. «Анна Каренина» — адаптация одноимённого романа Льва Николаевича Толстого, и этот фильм точно лучший в карьере Джо Райта.

Сирша Ронан в трейлере «Гостья»

Стефани Майер после триумфальной Сумеречной саги и франшизы, растянувшейся на экране на четыре года, написала «Гостью», роман о любви, которая может преодолеть всё, даже агрессивных пришельцев-паразитов, захвативших не только тела, но и души практических всех землян.