Самый добрый фильм 2017 года?!

Самый добрый фильм 2017 года Весьма непросто выбрать какой-нибудь самый-самый фильм за весь 2017 год, да еще и в такой широкой категории как Самый добрый фильм, однако у нас есть 100% победитель и это «Собачья жизнь» он же «A Dog’s Purpose». По-идее, название переводится как собачье предназначение или цель, и это совершенно точно раскрывает весь его смысл, но прокатчикам как всегда виднее.

Так же хочется предостеречь — фильм вызывает обильное появление ниндзь, мелко нарезающих бесконечный лук, поэтому лучше одеть лучше непромокаемую футболку или взять зонтик. Проверено на себе — во время просмотра моя половинка намочила мне футболку, а затем и полотенце.

Собачья жизнь повествует о … собаках… вот это неожиданный поворот. И если начало вызывает сомнения в правильности твоего местонахождения в данный момент, то потом сюжет больше затягивает и у этой детской щенячей истории появляется второе дно.

Собачки и котики это беспроигрышный вариант. Только котиков ты никогда не заставишь так сыграть как это вытворяют псы актеры. Разве что Куклачева попросить выдать самых голодных :)

Главная фишка

Аккуратно спойлеры!

В фильме все начинается с рождения — мелкие еще слепые щенята ползают друг по другу и пищат. Ми-ми-мишность зашкаливает, потом они чуть подрастают и одного из них (главного героя) ловит служба по отлову бродячих животных, после чего опять рождение, опять слепой щенок в поисках мамкиной сиськи. Да, это главная фишка фильма — главный герой будет после своей смерти перерождаться и начинать свою жизнь в новом щенке, оставляя за собой память прошлых жизней. Что бы на это сказала главная защитница животных Бриджит Бардо?!

Учитывая все это Собачья жизнь так же претендует и на звание самого эмоционального фильма 2017 года. Слезы давит профессионально, не хуже не ко сну упомянутого Хатико.

Что больше всего понравилось

Отличные животные актеры. Собаки играют великолепно, веселятся, грустят, умирают, ведут погоню, защищают — все это читается на их мордах крупным шрифтом, без всякой фальши. Актерам людям остается просто соответствовать задранной собаками планке, что они успешно и делают.

Замечательная операторская  работа. Труднее всего снимать животных и детей — это подтвердит вам любой режиссер. Во-первых, надо донести каким-то образом до маленького актера то, что ты от него хочешь увидеть. Во-вторых, это надо умудриться снять, поскольку миг просветления бывает у маленьких актеров довольно кратким. Поэтому, когда подобный фильм не вызывает назойливого «не верю», которое нарушает важнейшее условие погружения в фильм, то это снято хорошо. Собачья жизнь с этим справляется на твердую пятерку, отсюда погружение, сопереживание и щипание в носу в прописанных сценаристом моментах.

Собачья верность и любовь это эталон с которым наиболее наглядно можно сравнить человеческие верность и любовь. Ведь, что может быть нагляднее той же истории Хатико?!

Конечно же основной посыл — а для чего ты живешь? Вопрос задает собака и в фильме адресует его себе, но адресат, очевидно, зритель. В Собачьей жизни даже есть некое подобие ответа на него, но насколько вас устраивает такая собачья концепция Вашей цели жизни?!

Трейлер к фильму:

Ну, и объективности ради:

Я всегда был уверен, что это у котов 9 жизней, а не у собак. Откуда эта буддистская идеология по отношению к собакам в фильме Собачья жизнь?!

Предпоследняя история о маленьком коротконожке песике, где все действующие персонажи негры, вызывает сомнение в своей целесообразности, хотя тут же приходит понимание непростой политкорректной обстановки в Голливуде и все встает на свои места.

Смена пола у собаки после очередной ре инкарнации и ощущение его по-прежнему как кобеля, это непросто для обычного неподготовленного зрителя. Вызывало вопросы, учитывая, что закадровый голос, озвучивающий мысли собаки остался так же мужским.  Для чего тогда это было проделано?!

One Response to Самый добрый фильм 2017 года?!

  1. georgina:

    Мне кажется, лучше «Бетховена» нет. Разве что «Белый Бим Чёрное Ухо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *