Питер Джексон сделал путешествие к Одинокой Горе воистину длинным – оно растянулось на три года. Зато конец близок, осталось совсем чуть-чуть – 17 декабря состоится премьера третей части франшизы о Бильбо Бэггинсе – «Хоббит: Битва пяти воинств».
Даже я, безумная фанатка всех фильмов Питера Джексона по книгам Толкиена, подустала. Хочется уже поставить жирную точку в своих ожиданиях и получить все приключения сполна. За неимением картинок со съёмочной площадки, созерцаем интересные постеры.
Всем понятно, что две предыдущие серии были лишь прелюдией к масштабной битве за выживание.
Армия эльфов, забыв о разногласиях, выстроилась для решающей и кровопролитной схватки.
На мой взгляд, король эльфов Лихолесья ужасная ошибка Джексона, он слишком напоминает гламурного Либераче.
Возвращению Орландо Блума я рада, он многократно интереснее своего же образа из трилогии “Властелин Колец”. И в этом моменте я полностью согласна с режиссёром. Правда, не очень одобряю любовную линию с новым персонажем – Тауриэль. Возможно, сыграй её ирландка Сирша Ронан, я бы приняла эту героиню более снисходительно.
В маленькой книжечке “Хобит, или Туда и обратно” битву ведут гномы, эльфы, орлы, Гэндалф, Бильбо Бэггинс люди из Озёрного города. На стороне зла – варги из Мории и гоблины Мглистого хребта.
“Властелин Колец” стал сногсшибательным блокбастером, финансовым успехом, а последняя часть “Возвращение Короля” даже получила высшую американскую награду в номинации “Лучший фильм”, став первым и единственным фильмом жанра фэнтази, отхватившим заветную статуэтку.
Такого же успеха все ждали и от “Хоббита”, но многих убила новость о том, что из маленькой, по сравнению с “Властелином Колец”, книгой, Джексон и продюсеры соткали такую же трилогию.
Но, как говорится, что есть, то и будем есть. В декабре опять внесу свой вклад в развитие киноиндустрии в виде 200 рублей. Заранее уверена, что Питер Джексон и его команда не подведут и развлекут меня по полной программе.