Сергей Бодров старший основательно засел в Голливудах, но останется ли он там, все зависит от того как пройдет премьера его нового фильма Седьмой сын. Проект очень масштабный – хороший бюджет $100 000 000 , отличные актеры – нестареющий Джефф Бриджес, Кит Харингтон (Игра Престолов), Джулианна Мур (ну кто не знает Джулианну Мур?!), мощные кинокомпании – Worner Bros, Legendary в авангарде.
Сценарий фильма Седьмой сын это адаптированная книга Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака». Целевая аудитория книги – это детишки, так что PG 13 фильму гарантирован. Банально, тем более если вы увлекаетесь книгами фэнтэзи, но пару слов сказать о чем будет фильм надо (берегите мозг!) – только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком и, конечно, главный герой оказывается тем самым 7 сыном. Кстати, ведьмаки разные и Польский сериал Ведьмак тут из другой оперы. Похожесть заключается в основном предназначении ведьмака – он должен бороться с нечистью, ведьмами и прочими монстрами защищая простых людей.
Но родиться ведьмаком мало, надо долго и упорно тренироваться, совершенствуя навыки по оперативно розыскным мероприятиям и физическому устранению потусторонней кодлы. В этом молодому ученику помогает опытный ведьмак Джефф Бриджес. Дедуле 63 года, а он все драконов за хвост таскает, прыгает, да мечами махает.
Трейлер весьма бодренький, динамичный:
А вот и пара постеров (как такие постеры называются – характерные, поскольку там присутствует персонаж из фильма):
Премьера в России состоится в самый Новый год – 1ого января 2015 года! Так что проверим Сергея Бодрова :)