Разборка в Стиле Кунг- фу \ Kung Fu Hustle

обзор фильма Разборка в стиле Кунг - Фу

Весь сюжет фильма Разборка в Стиле Кунг- фу крутится вокруг одного парня по имени Син (Стивен Чоу), который является полным неудачником. Отдав однажды десять долларов за пособие по буддийскому кунг- фу, он тем самым лишает себя возможности выучиться на доктора или адвоката и ему приходится сводить концы с концами, занимаясь воровством. Он вместе со своим другом Гу (Линь Цзыцун) пытается любыми способами примкнуть к банде топоров и заслужить доверие их главаря. И вот однажды они приходят в отдаленную деревушку под названием «Свинарник», чтобы хоть как- то раздобыть денег. По стечению обстоятельств в «Свинарник» заходит настоящая банда топоров и здесь– то и начинается настоящая бойня в ходе которой выясняется, что в деревне живут мастера боевых искусств… Что в дальнейшем приводит к неминуемому конфликту между бандой топоров и «Свинарником».

Кино чертовски зрелищное! Драки, поставленные самим Стивеном Чоу и Само Хунгом очень яркие и запоминающиеся – чего только стоит битва двух музыкантов- ассассинов, нанятых бандой топоров для убийства трех мастеров кунг- фу: грузчика, портного и пекаря!

Кстати инструмент, который используют музыканты, называется «гуцинь» или по простому «китайская арфа» — он является самым древним китайским музыкальным инструментом, история которого насчитывает около 3000 лет. Мне кстати довелось живьем услышать звучание этого инструмента и вдосталь им насладиться на празднике, посвященном дружбе Китая и России в 2005 году, проходившем в Петербурге.

Этот фильм можно пересматривать многократно из-за его великолепных спецэффектов, драк, колоритных персонажей и увлекательного сюжета, раскрывающего потенциал главного героя. Фильм Разборка в Стиле Кунг- фу — это отличное времяпрепровождение для зрителя и разочаровать он никак не может!

Фильм  Разборка в Стиле Кунг- фу собрал многочисленные награды в номинациях Hong Kong Film Awards, а также Golden Horse Awards. В сумме получил 11 наград!  А также сумел переплюнуть по кассовым сборам предыдущего своего собрата- Убойный Футбол \ Shaolin Soccer по кассовым сборам, собрав 60 млн. долларов!

Музыку написал Стивен Чоу в содружестве с Рэймондом Вонгом, Ханг Йи, Цзун Сяньлуо — что лишний раз подчеркивает гениальность такого режиссера, актера, композитора (ну и естественно продюсера) как Стивен Чоу.

Смотрите фильм Разборка в Стиле Кунг- фу онлайн:

Познание высшей силы, которую главный герой обретает пройдя через жесточайшие испытания на грани смерти, полностью его перерождают. И силы обретенные им это силы небесные и прежде всего любовь ко всему живому, это воплощение Будды, против которого не поднимется рука даже у такого отчаянного злодея как самый страшный боец банды Топоров!

Рейтинг фильма на кинопоиске 7.6!

А что в этом фильме больше всего понравилось вам? 

 

2 комментария to Разборка в Стиле Кунг- фу \ Kung Fu Hustle

  1. umka:

    Да, воистину душевный фильм, можно смотреть миллион раз и каждый раз получать кучу позитивных эмоций )))

  2. Ну, я бы затруднился ответить, что мне больше понравилось Убойный футбол (Шаолинский футбол) или все же Разборка в стили Кунг фу..
    Оба фильма, что называется must see «обязан посмотреть» )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *