Моя большая греческая свадьба

Моя большая греческая свадьба

120507531f4f15172b9adbb31fe7a117_716x300

«Моя большая греческая свадьба» (США, 2002 г.) – очень успешный американский фильм. Картина, которая относится к жанру романтической комедии, собрала в прокате более 368 млн. долларов.

Кинокритики также его отметили. На церемонии «Оскар» в 2003 году фильм был представлен в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

В центре сюжета юная американка греческого происхождения, которая вместе со своим большим дружным семейством проживает в Чикаго. Естественно, ее отец очень хочет найти ей достойного мужа грека, но так случается, что Тула влюбляется в американца Иэна, и чувство оказывается взаимным. Не смотря на свое расстройство, отец Тулы не хочет препятствовать счастью дочери, поэтому Иэну предстоит познать все нюансы быта и культуры греков, чтобы в конечном результате добиться руки любимой.

Главные роли в фильмы исполнили Ниа Вардалос, Джон Корбетт ( «Секс в большом городе», «Короли улиц», «Страна мечты»), Майкл Константин, Фиона Рейд, Брюс Грей, Джой Фэйтон. Вы узнаете множество старых знакомых по разным молодежным сериалам!

Фильм получился очень веселый и очень душевный, так что не пропустите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *