Особо Опасен\ Wanted

wanted_poster1

Посмотрел сегодня фильм «Особо Опасен» онлайн от режиссера Тимура Бекмамбетова (который снял  «Ночной Дозор»  и «Дневной Дозор» ) и хотел бы поделиться своим впечатлением об увиденном. Этот фильм мне сразу понравился, предоставив очень красочное и динамическое развитие сюжета, со своими оригинальными «фишками», без лишних занудных и придурочных речей, поясняющих зрителю, что собирается делать главный герой в тот или иной момент фильма. Сам я большой фанат Матриц братьев Вачовски и до просмотра «Особо Опасен» считал, что вряд ли увижу более реалистичную пальбу в замедленном действии чем там. Рад сообщить что в этом ошибался. Пули прошивающие мозги в фильме «Особо Опасен», выглядят настолько реалистично, что ненароком ощущаешь себя на месте жертвы. Определенное сходство в замедленном вышибании мозгов можно встретить в таких играх как Fallout 3 и Max Payne. Так что фанатам этих игр уже гарантированно понравится этот фильм. Этот фильм о нас с вами, смысл которого показать каждому из нас, что именно мы ответственны за нашу жизнь,  и что именно мы решаем, какая она будет у нас. Что же касается реализма, то его довольно мало: пули не могут закручиваться и изменять свою траекторию полета как бы мы этого не желали, а люди перепрыгивать с одного здания на другое, находящегося на расстоянии 25 метров друг от друга. Но это оригинально и очень зрелищно — как раз, то ради чего и смотрят фильмы! Сюжет хорошо запутан: обычная жизнь клерка Уэсли (Джеймс МакЭвой) радикально меняется, когда однажды в аптеке он встречает девушку по прозвищу Фокс, которую играет Анджелина Джоли. В результате этой встречи он узнает о неком ордене ткачей, которые вершат суд над преступниками, тем самым меняя ход истории. Уэсли предстоит принять сторону этого ордена. Здесь и кроется главная подоплека фильма, в результате которой Уэсли проходит 6- недельный курс молодого убийцы. Тренировка выглядит, действительно, жестокой и беспощадной по отношению к главному герою,  что придает фильму большую реалистичность. В игре актера Джеймса МакЭвоя сомневаться не приходиться — убедительно на все 100%, не говоря уже, о виртуозной игре Анджелины Джоли — что ни кадр с ней, то одно заглядение. «Особо Опасен» — это тот фильм, который вызывает у человека желание изменить себя в лучшую сторону, заставляя задуматься о своем предназначении для этого мира.

«Нельзя поддаваться судьбе и пускать свою жизнь на самотек , ты и только ты ответственен за то какая будет твоя жизнь» —

вот отличный девиз для этого фильма, а финальные слова главного героя :

«…я беру под контроль свою жизнь, а какого черта делаешь ты? » 

— доказательство вышеизложенного девиза… От себя лично добавлю, что мне безумно нравится композитор Danny Elfman, поэтому был очень рад услышать его музыку в этом фильме. Особенно понравился трэк The Little Things – нереально бодрит на протяжении фильма. Всем кто не смотрел этот фильм, очень советую это сделать!

P.S. В ближайшем будущем в нашем блоге о кино напишу рецензии по трилогии братьев Вачовски — Матрица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *