Ушел из жизни Илай Уоллак.

Eli-Wallach

Можно написать, что ушел из жизни вечный бандит и мафиози и это будет недалеко от истины, столько ролей разного сорта негодяев как Илай Уоллак, мало кто сыграл за свою кино карьеру. А его актерская карьера за 98 лет жизни насчитывает более 160 фильмов (и это не учитывая документальных фильмов и ТВ шоу с его участием).

Конечно в первую очередь Илай Уоллака многие зрители знают по мощнейшим врезающимся в память ролям в фильмах «Хороший, плохой, злой«, «Великолепная семерка», «Крестный отец 3» и «Как украсть миллион».

Под катом многочисленные фотографии и несколько видео…

Туко:

809386-large-good-bad-ugly-blu-ray-tuco

Но до грандиозного Туко, была роль Кальверы, главаря банды из Великолепной семерки:

eli-1

 

А после Дона Альтобелло:

Don_Altobello

 

Посмотрите этот небольшой отрывок из фильма «Куколка» (1956). Сыграно очень чувственно:

 

Последней его ролью в кино стала роль Джули Стеинхардта в фильме Оливера Стоуна «Уолл Стрит. Деньги не спят» в 2010 году.

 

В 2011 году он наконец таки получил свой Почетный Оскар за вклад в развитие кино. Золотую статуэтку ему вручил Блондинчик, он же Клинт Иствуд, а зубры кинематографа вроде Робета Де Ниро выступали с поздравительной речью.

eli-wallach-clint-eastwood-robert-de-niro

Персонаж из Хорошего плохого злого, Туко, оставил неизгладимые впечатления у зрителей, которые накреативили огромное количество фан-арта:

 

eli_wallach eli-wallach-1-by-vanKristen[227486] eli-wallach-by-ARitz toucook eli-wallach-tuco-ugly-western-caricature-illustration-ptit maxresdefault The_Ugly_by_Kanyn

 

В заключение мощнейшая композиция Эннио Мориконе L’estasi dell’oro из фильма Хороший, плохой, злой:

 

3 комментария to Ушел из жизни Илай Уоллак.

  1. AlexSandra:

    Пусть земля ему будет пухом.
    Злодеи у него получались отменные, но мне очень понравилась одна из его последних ролей в «Отпуске» по обмену». У его героя там такие трогательные отношения с Кейт Уинслет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *