Летающий Сингх — биография бегуна заняла 3 место самых рейтинговых фильмов на IMDb.

Беги Милка Беги

Продолжая тему топа 2013 года на мега киносайте IMDb, нельзя не отметить фильм, занявший третье место среди самых высоко рейтинговых, набравших более 10000 голосов (за фильм проголосовало почти 20 тысяч человек).

Конечно второе место за фильмом Волк с Уолл Стрит с ДиКаприо с 140000 тысячами проголосовавших дает более объективную оценку, но тем ни менее – индийский фильм Bhaag Milkha Bhaag или в переводе на наш “Беги Милка, беги”.

Возможно это некий посыл к культовому фильму “Беги, Лола, беги”, или даже не менее известному “Беги, Форест, беги”, хотя суть тут другая, самая непосредственная. Главный герой Милкха это национальная индийская гордость – бронзовый призер Олимпийских игр 1960 года по бегу, а так же неоднократный чемпион Индии и золотой медалист Азиатских игр 1958 года.

Это биографическое повествование, начиная с совсем юного возраста Милки, описывается весь его жизненный путь, смерть родителей во время религиозного бунта, бегство, бродяжничество и заработок на жизнь воровством. Первая любовь и наконец, армия, где его таланты замечают и целенаправленно начинают тренировать Милку Сингха на соревнования и на рекорд скорости во всей Индии.

Беги Милка беги

 

У Милки Сингха так же есть еще одно прозвище – “Летающий Сингх”, данное ему президентом Пакистана за победу на азиатских играх 1958.

Кончено фильм Беги Милка, беги, ориентирован на местное население и вполне понятен оглушающий успех фильма на родине! Так что может быть эти рейтинги и не совсем совершенны, но обращают внимание на фильмы из других стран, которые прошли бы иначе втихую.

Так же интересен тот факт, что сам Милка Сингх продал киношникам право на экранизацию своей биографии всего за 1 рупию.

Смотрим этот красочный даже для Болливуда трейлер:

ЗЫ Актера (Фархан Ахтар) подобрали копию самого Милки:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *