Манускрипт Ниндзя: Новые Главы \ Ninja Scroll: The Series

Ninja Scroll, The Series — Trailer

Аниме сериал Манускрипт Ниндзя:

Японские анимированные ТВ серии Манускрипта Ниндзи были выпущены в 2003 году и состояли из 13 эпизодов (мини сериал).  Частично серии были написаны Ёшиаки Каваджири (Yoshiaki Kawajiri), и схожи были только по духу со своим предшественником — фильмом Манускрипт Ниндзя (1993), и являлись отдельной историей из жизни главного персонажа Кибагами Дзюбея. Тем не менее, многие источники утверждают, что серии действительно являются продолжением аниме фильма Манускрипт Ниндзя. В этих сериях Джубей находится в середине конфликта между двумя кланами: Клана Кимон и Клана Хируко. Он встречается со Жрицей Света Шигурэ — молодой девушкой, деревня которой была уничтожена Кланом Кимон, и которой Дзюбею необходимо доставить Камень Дракона. К ним двоим, добавляются Тсубутэ (молодой вор) и старый знакомый по предыдущему фильму — Дакуан (шпион сёгуната Токугавы) и все вместе они пытаются выяснить, почему оба Клана Кимон и Хироко охотятся за ней и почему, Камень Дракона, который она несет, столь важен им. Режиссером серий является Татсуо Сато (Tatsuo Sato), дизайн персонажей сделан Такахиро Ёшиматсу (Takahiro Yoshimatsu), известный по такому аниме как Триган\ Trigun.

Официальное продолжение, Манускрипт Ниндзя 2, отмечено как в процессе создания без какой – либо точной даты выхода. Сюжет к фильму планирует написать сам Ёшиаки Каваджири (известный нам по фильму Манускрипт Ниндзя 1993 года) и соответственно он же будет и его режиссером. На Западе, скорее всего в прокат выйдет с тем же названием, что и первый фильм – Манускрипт Ниндзя 2.

В Северной Америке аниме фильмы Воскрешение Ниндзя\ Ninja Resurrection продовались как сиквелы к Манускрипту Ниндзя, но на самом деле были созданы отдельной анимационной студией. Единственную схожесть, которую они разделяют – это имя главного персонажа – Дзюбей. Джубей в Воскрешение Ниндзя был известным мечником Ягю Дзюбей (историческая личность), а не тот Кибагами Дзюбей из Манускрипта Ниндзя.

В сентябре 2006 компания Wildstorm выпустила 12-й том серии – манги, написанный Джозефом Торресом (Joseph Torres), продолжающий дальнейшие приключения Дзюбея.

В 2008 Алекс Тсе (Alex Tse), написавший сюжет к адаптации фильма Алана Мура «Ночные Сторожа», якобы был замечен в написании сюжета к адаптации классического аниме Манускрипт Ниндзя с живой игрой  актеров для компании Warner Bros. Леонардо Ди Каприо, тем временем, начал работу над продвижением проекта через свою компанию Appian Way. Ди Каприо также подобрал 5 участников японской поп – группы SMAP: Масахиро Накай (Masahiro Nakai), Такуя Кмура (Takuya Kimura), Тсуёши Кусанаги (Tsuyoshi Kusanagi), Горо Инагаки (Goro Inagaki) и Шинго Катори (Shingo Katori) для главных ролей в фильме. Каждый из участников уже засветился в адаптации японских аниме и отвечал главной цели Ди Каприо — максимальное сходство с главными героями.

Трейлер к сериалу Манускрипт Ниндзя:

Музыка для саундтрека к ТВ сериям Манускрипт Ниндзя наминировалась на премии Golden Globe & Grammy Award и победы были удостоены профессиональный музыкант Китаро и много — инструментальный  композитор Peter(Peas)McEvilley. Саундтрек состоит из 13 ярких и хорошо запоминающихся композиций. Моя любимейшая песня secret maneuvers — не вошла в официальный саундтрек и является бонусной.

 

One Response to Манускрипт Ниндзя: Новые Главы \ Ninja Scroll: The Series

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *