День рождения Леонардо ДиКаприо

44 года назад родился Лёнчик ДиКаприо. С чем мы его и поздравляем!

Почему Леонардо ДиКаприо можно звать по русски Лёнчик или Лёня?

Да все благодаря русским корням актера. Его бабушка была иммигранткой, вышла замуж за немца и взяла его немецкую фамилию. На встрече с Владимиром Путиным ДиКаприо так же признался, что еще и его дед русский, поэтому он не на четверть, а на половину русский.

Факты из жизни Леонардо ДиКаприо

Леонардо обязан своему специфическому для США имени своей матери, которая решила назвать его в честь легендарного Леонардо Да Винчи, чьи работы она смотрела в музее, когда он толкнулся у нее в животе.

Первое появление Леонарда состоялось, когда ему было 2,5 года, его привел на телевидение его отец в популярное детское телешоу. И пошло поехало.

Когда Леонарду было 10 лет, а сниматься он начал  для продвижения в Голливуде, его агент предлагал сменить имя на более американское Ленни.

Так же молодой Лео зарабатывал деньги активно снимаясь в рекламных роликах, рекламируя жвачку, хлебцы и магазины одежды. Вот несколько первых рекламных роликов с молодым Леонардо ДиКаприо:

Но решение стать актером он принял в 14 лет после чего понеслись роли в небезызвестных в России сериалах: «Санта Барбара», «Новые приключения Лесси», «Розанна» и других:

Лучшие роли:

Не смотря на то, что карьера ДиКаприо началась с раннего детства он снялся всего в 49 фильмах и сериалах. В честь его рождения киноблог Я о кино составил свой топ лучших ролей Ленардо:

  1. Комната Марвина Теплый фильм о семье, любви, о взрослении подростка. Замечательный актерский состав Мэрил Стрип, Дайан Китон, Роберт Де Ниро, Хьюм Кронин.
  2. Волк с Уолл Стрит. Ремейк, но что удивительно — хороший ремейк, и это не смотря на то, что Волк с Уолл Стрит это ремейк ремейка. Замечательная игра нашего сегодняшнего именинника в теплой компании профессионалов — Джона Хилл, Марго Робби, Кайл Чандлер, Роб Райнер, Жан Дюжарден
    и Мэттью МакКонахи. Особенно с МакКонахи — их совместная сцена разошлась по интернету как культовый мем.
  3. Выживший. За этот фильм Лёнчик Ди Каприо таки получил долгожданного Оскара, который задержался эдак на пару десятков лет. На этом в принципе можно и ограничится, учитывая, что про фильм Выживший мы подробно расписали в своей рецензии. Разве, что еще напомнить вам о том, что Выживший был снят Алехандро Гонсалесом Иньярриту как дань уважения к творчеству нашего соотечественника Тарковского, об этом есть отдельный фильм.
  4. Дневник баскетболиста. Тяжелый фильм о том как молодой и перспективный человек скатывается на самое дно, превращаясь в откровенный мусор, наркомана и гомосексуалиста. История основанная на реальных событиях описывает жизнь музыканта и поэта Джима Кэролла. Более подробно читайте нашу рецензию.
  5. Джанго Освобожденный. Не смотря на то, что фильм сам по себе довольно проходной у Тарантино, некоторые сцены просто врезаются в память, как  крючок в жабры прожорливой рыбки. Блистательные сцены с Сэмюэлем Эль Джексоном, играющим верного раба жестокого плантатора Кэлвина Кэнди в исполнении Леонардо ДиКаприо. Злодей плантатор у него получился великолепный.
  6. Титаник?! Да, это банально, это очевидно, но с этим не поспорить. Как и с фактом самого кассового фильма в истории кинематографа. Добавить тут нечего. Разве, что парочку рекомендаций — обязательно посмотрите переделанный Титаник в 3D это супер, а так же видео о том, как делали самую душещипательную сцену в Титанике
  7. Отступники. Добротный полицейский фильм постоянно держащий в напряжении — с внедрением агента под прикрытием в мафию, в то время как в полиции сидит стукач, сливающий все данные мафии. Супер каст — Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг и Мартин Шин.
  8. Быстрый и мертвый. Еще один вестерн в карьере ДиКаприо. Но не смотря на изношенную в лохмотья тему, доставляющий удовольствие и приятное послевкусие.

Так же, вне топа хочу добавить свою детскую любовь — Зубастики. Смотрели мы их в начале 90ых как фильм ужасов. Лёнька же сыграл только в третьей части —

 

Пародии.

Мало кто знает, но Лео отлично показывает пародии на своих коллег, особенно хорошо у него получилось скопировать Джека Николсона:

А какие ваши любимые фильмы с Лёнчиком? Пишите в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *